1 / 6
文档名称:

人教版三年级下册数学期末测试卷及完整答案(必刷).doc

格式:doc   大小:133KB   页数:6页
下载后只包含 1 个 DOC 格式的文档,没有任何的图纸或源代码,查看文件列表

如果您已付费下载过本站文档,您可以点这里二次下载

分享

预览

人教版三年级下册数学期末测试卷及完整答案(必刷).doc

上传人:闰土 2024/2/28 文件大小:133 KB

下载得到文件列表

人教版三年级下册数学期末测试卷及完整答案(必刷).doc

相关文档

文档介绍

文档介绍:该【人教版三年级下册数学期末测试卷及完整答案(必刷) 】是由【闰土】上传分享,文档一共【6】页,该文档可以免费在线阅读,需要了解更多关于【人教版三年级下册数学期末测试卷及完整答案(必刷) 】的内容,可以使用淘豆网的站内搜索功能,选择自己适合的文档,以下文字是截取该文章内的部分文字,如需要获得完整电子版,请下载此文档到您的设备,方便您编辑和打印。(共6题,共12分),,这个小数最大是(??),最小是(??)。:00到电影院时,(??)开始的.??:30?????:30?????:“平均每间教室有多少人?”(??)???????????????,苹果图的面积约是(??)平方厘米。??????????(??)边走。?????????????????,求商和余数各是多少,正确答案是(??)。??÷8=13?????÷8=13……4???÷8=12……12??÷8=12……(共6题,共12分)。(??)。(??),面积也扩大到原来的4倍。(??),她背对的方向是南。(??),没有余数的年份就是闰年,闰年全年有366天。(??),奥运会在我国首都北京召开,那年是闰年。(??)(共6题,共23分),到11月6日共有(?)天。:20开始,经过1小时30分结束,结束时间是(??)时(??)分。,右面是________面,后面是________面。小明家在小红家的________方向,小红家在小明家的________方向。小冬家在小兰家的________方向,小兰家在小冬家的________方向。“米”、“千克”和“元”作单位的数。①一本书的价钱是13元8角5分,是______元。②一根铁丝的长度是35厘米,是______米。③一个鸡蛋的质量大约是50克,是______千克。④一条鱼的质量大约是2千克310克,是______千克。⑤一张桌子的长度大约是1米70厘米,是______米。,他的左边是(?)方,右边是(?)方。+64÷4,应先算(??)法,结果是(??),再算(??)法,最后结果是(??)。(共3题,共26分)。300÷6=????0÷8=????240÷4=???150÷3=270÷9=????0÷289=???202÷2=???0÷37=。(1)58÷7=????(2)29÷3=(3)28÷5=????(4)74÷8=。??(1)108×6=?(2)758×2=?(3)+=?(共1题,共4分)。①小刚的家在公园的西面,用“A”标出。②电影院在小刚家的西南方向,用“B”标出。③百货大楼在公园的东南面,用“C”标出。④法院在公园的东北面,用“D”标出。(共6题,共34分),宽4米,如果用面积为6平方分米的方砖铺地面,需要多少块这样的方砖?:①学校租了6辆车去春游,平均每辆车至少要坐多少人?②公园的门票学生每张4元,老师每张6元,需要付多少钱?。(1)一个遥控狗的价钱是一个遥控飞机的多少倍?(2)彬彬买玩具熊花了84元,他买了几个玩具熊?,小明家装修时用了60块这样的地砖小明家铺地砖的面积是多少平方米?,比购进的彩色电视机台数的3倍还多6台,购进彩色电视机多少台?,是一个篮球价格的3倍,一个篮球多少元?;???.×2.×3.×4.×5.×6.√;;南;西北;东南;西南;东北?;;;;;;16;加;;0;60;50;30;0;101;02.(1)58÷7=8……2(2)29÷3=9……2(3)28÷5=5……3(4)74÷8=9……23.(1)108×6=648?(2)758×2=1516??(3)+=:×4=24(平方米);24平方米=2400平方分米;2400÷6=400(块)2.①(51+50+51+49+15)÷6=216÷6=36(人)答:平均每辆车至少要坐36人。②4×(51+50+51+49)+6×15=4×201+90=804+90=894(元)答:需要付894元。3.(1)162÷6=27答:一个遥控狗的价钱是一个遥控飞机的27倍。(2)84÷7=12(个)答:他买了12个玩具熊。×3×60=5400(平方分米);5400平方分米=54平方米5.(90-6)÷3=28(台)答:购进彩色电视机28台。÷3=89(元)