1 / 7
文档名称:

2024年人教版四年级下册数学期中测试卷含答案【达标题】.doc

格式:doc   大小:56KB   页数:7页
下载后只包含 1 个 DOC 格式的文档,没有任何的图纸或源代码,查看文件列表

如果您已付费下载过本站文档,您可以点这里二次下载

分享

预览

2024年人教版四年级下册数学期中测试卷含答案【达标题】.doc

上传人:闰土 2024/6/16 文件大小:56 KB

下载得到文件列表

2024年人教版四年级下册数学期中测试卷含答案【达标题】.doc

相关文档

文档介绍

文档介绍:该【2024年人教版四年级下册数学期中测试卷含答案【达标题】 】是由【闰土】上传分享,文档一共【7】页,该文档可以免费在线阅读,需要了解更多关于【2024年人教版四年级下册数学期中测试卷含答案【达标题】 】的内容,可以使用淘豆网的站内搜索功能,选择自己适合的文档,以下文字是截取该文章内的部分文字,如需要获得完整电子版,请下载此文档到您的设备,方便您编辑和打印。(共6题,共12分)1.“○□”,在○里填上×或÷,在□里填上适当的数,正确的是(?)。A.×,1000???B.÷,100???C.÷,10???D.×,×99时,小明是这样算的:101×99=101×100﹣101×1,他是运用了(?)。?????????,每套有9只,共花去216元钱。用于计算每只碗多少钱的算式是(??)。÷9×8???÷8×9???÷(9×8)??×9×(??)。52×a×20=52×(a×20)????????????????,这个数(?)。?????????.“○”,比较大小,在○里应填的符号是(?)。?A.>????B.<????C.=????D.×(共6题,共12分)+175+17=83+17+175这是根据加法结合律进行简便计算的。(??)÷3×2中,可以先算528÷3得到的商再乘2,也可以先算3×2的积再被528除。(??),从正面和上面看到的都是长方形。(??),小数的大小不变。(??),或者先乘后两个数,积不变,这是交换律。(??),精确度也相同。(??)(共6题,共14分)。甲、乙两人合作加工2160个零件,,乙每小时加工多(??)个零件。,比野兔的2倍少12km,野兔的奔跑速度可达每小时(??)千米。×360+72÷6,如果要改变运算顺序,先算加法,算式应改写成(??)。。364厘米=(??)米???????=(??)平方分米3千米50米=(??)千米?????4千克8克=(??)-(145+348)中,应先算(??)法,再算(??)法,结果是(??)。(??)元,是(??)元;6个1分米是6个(??)米,是(??)米。(共2题,共16分)。(1)(25+22)×4????(2)101×67(3)99×63??????(4)65×99+65(5)85×201﹣。???(1)一个数里面有256个320,这个数是多少????(2)2250与1200的和除以150,商是多少????(共1题,共4分)□里填整数或小数,上面的□里填分数。(共6题,共33分),每台饮水机125元,每个纸篓5元。一共花了多少钱?,甲队每天修45米,乙队每天35米,甲队工作2天后,乙队加入,再修5天完成了任务。这段公路全长多少米?。甲、乙两家体育用品商店一种足球的原价都是每个33元,这两家商店的优惠方式如下:??甲店:每个足球优惠8元。乙店:买10个足球免费赠送2个,不足10个不赠送。请你帮忙算一算,到哪家商店买更便宜?便宜多少钱??,每个鞋架有6层,每层可以摆放12双鞋,问这家鞋店可以摆放多少双鞋?,每辆大车可坐45人,租金900元,每辆小车可坐18人,租金500元,怎样租车最省钱?(先计算再回答)???(如下),现有家长6人,儿童4人去游玩。怎样买票更省钱?两种方案相比相差多少钱???.×2.×3.√4.×5.×6.××(360+72)÷;60;;;减;;;;.(1)解:(25+22)×4=25×4+22×4=100+88=188(2)解:101×67=(100+1)×67=100×67+1×67=6700+67=6767(3)解:99×63=(100﹣1)×63=100×63﹣1×63=6300﹣63=6237(4)解:65×99+65=65×(99+1)=65×100=6500(5)解:85×201﹣85=85×(201﹣1)=85×200=170002.(1)解:320×256=81920答:这个数是81920。(2)解:(2250+1200)÷150=3450÷150=23答:商是23。::(125+5)×8??=130×8???????=1040(元)????答:一共要花1040元。:45×2+(45+35)×5=490(米)答:这段公路全长490米。:甲店:(33-8)×48=25×48=1200(元)乙店:买10个赠送2个,买40个赠送8个33×(48-8)=33×40=1320(元)1320-1200=120(元)答:到甲店买更便宜,便宜120元。?×6×12=6×(5×12)=6×60=360答:可以摆放360双鞋。:大车平均每人的租金:900÷45=20(元);小车平均每人的租金:500÷18≈28(元),所以尽可能坐大车。(21+645)÷45=14(辆)……36(人)36÷18=2(辆)14×900+2×500=12600+1000=13600(元)答:租14辆大车和2辆小车最省钱。?:230×6+120×4=1380+480=1860(元)方案二:178×(6+4)=178×10=1780(元)?1860-1780=80(元)?答:选方案二买票更省钱,两种方案比相差80元。

最近更新

宁波校园活动策划执行 3页

2024年幼儿园毕业的演讲稿 17页

2024年幼儿园毕业典礼幼儿代表发言稿 20页

学校英语配音活动策划 3页

学校演唱会策划 3页

2024年幼儿园中班艺术领域教案玩颜色 6页

2024年幼儿园中班语言活动《芽儿》课件 6页

2024年幼儿园体育游戏教案玩轮胎 6页

2024年幼儿园六一儿童节教案范文实用 6页

2024年幼儿园国庆安全教案 5页

2024年幼儿园大班主题教案《投币机》 5页

2024年幼儿园教案:小猪变形记 32页

2024年幼儿园大班关于交通安全健康教案精选 6页

2024年幼儿园大班幼小衔接教案通用 5页

2024年幼儿园大班教案《哪里有洞》含反思 6页

有色金属项目设计方案 15页

2024年幼儿园大班游戏课教案《长臂人》 6页

2024年幼儿园大班科学《拓印》教案及教学反思.. 6页

2024年幼儿园大班科学教案《纸桌》 5页

2024年幼儿园大班美术优秀教案 6页

2024年幼儿园大班美术教案美丽的蝴蝶 5页

2024年幼儿园大班语言《妈妈摘的葡萄》教案 6页

2024年幼儿园大班语言教案《送你一顶小黄帽》.. 6页

2024年幼儿园大班语言游戏教案《河马村长》 2.. 6页

2024年幼儿园大班音乐活动的优秀教案集锦 5页

2024年幼儿园小班今天穿什么教案 5页

无领导小组讨论题目(附答案) 完整版7957 7页

2024年幼儿园小班手足口病教案 5页

2024年幼儿园小班数学教案有趣的旅游 6页

2024年幼儿园小班科学教案超级比一比 5页