文档介绍:27872财务管理财务管理历年真题——计算题~ 2 ~2010年10月江苏省自学考试复习资料27872财务管理计算题某企业拟投资20万元从事经营,希望在3年内收回投资并盈利5万元(现值),在利率10%的情况下,企业每年应收回多少钱?20+5=A*(P/A,10%,3)25= A=
计算题财务管理历年真题——计算题~ 2 ~2010年10月江苏省自学考试复习资料27872财务管理计算题某企业拟投资20万元从事经营,希望在3年内收回投资并盈利5万元(现值),在利率10%的情况下,企业每年应收回多少钱?20+5=A*(P/A,10%,3)25= A=
某企业拟投资20万元从事经营,希望在3年内收回投资并盈利5万元(现值),在利率10%的情况下,企业每年应收回多少钱?财务管理历年真题——计算题~ 2 ~2010年10月江苏省自学考试复习资料27872财务管理计算题某企业拟投资20万元从事经营,希望在3年内收回投资并盈利5万元(现值),在利率10%的情况下,企业每年应收回多少钱?20+5=A*(P/A,10%,3)25= A=
20+5=A*(P/A,10%,3)财务管理历年真题——计算题~ 2 ~2010年10月江苏省自学考试复习资料27872财务管理计算题某企业拟投资20万元从事经营,希望在3年内收回投资并盈利5万元(现值),在利率10%的情况下,企业每年应收回多少钱?20+5=A*(P/A,10%,3)25= A=
25=  A=——计算题~ 2 ~2010年10月江苏省自学考试复习资料27872财务管理计算题某企业拟投资20万元从事经营,希望在3年内收回投资并盈利5万元(现值),在利率10%的情况下,企业每年应收回多少钱?20+5=A*(P/A,10%,3)25= A=
某企业上年度和本年度的流动资产平均占用额分别是200万元和240万元,流动资金周转次数分别为6次和8次,求本年度的销售收入比上年度增加了多少?财务管理历年真题——计算题~ 2 ~2010年10月江苏省自学考试复习资料27872财务管理计算题某企业拟投资20万元从事经营,希望在3年内收回投资并盈利5万元(现值),在利率10%的情况下,企业每年应收回多少钱?20+5=A*(P/A,10%,3)25= A=
上年度流动资产周转率= 年销售额=1200万财务管理历年真题——计算题~ 2 ~2010年10月江苏省自学考试复习资料27872财务管理计算题某企业拟投资20万元从事经营,希望在3年内收回投资并盈利5万元(现值),在利率10%的情况下,企业每年应收回多少钱?20+5=A*(P/A,10%,3)25= A=
本年度销售额=240×8=1920万财务管理历年真题——计算题~ 2 ~2010年10月江苏省自学考试复习资料27872财务管理计算题某企业拟投资20万元从事经营,希望在3年内收回投资并盈利5万元(现值),在利率10%的情况下,企业每年应收回多少钱?20+5=A*(P/A,10%,3)25= A=
销售收入