1 / 1
文档名称:

初审意见汇总表.xls

格式:xls   大小:31KB   页数:1页
下载后只包含 1 个 XLS 格式的文档,没有任何的图纸或源代码,查看文件列表

如果您已付费下载过本站文档,您可以点这里二次下载

分享

预览

初审意见汇总表.xls

上传人:阳仔仔 2021/10/2 文件大小:31 KB

下载得到文件列表

初审意见汇总表.xls

文档介绍

文档介绍:2016年10月份房地产企业资质评审初审表
申报房地产评估企业资质等级设立认定
所属 序号 企业名称 原资质 申报资 信用 初审意见 备注
市州 等级 质等级 等级
湘潭 1 湖南友谊房地产评估经纪有限公司湘潭分公司 一级 一级 暂无 合格
长沙 2 湖南新星房地产估价有限公司 二级 一级 B级 不合格 资质情况(管理制度所有电子档案与纸质档案不一致 资质证书正本、副本不一致 );颜军、文时超(社会保险参保编号及人事档案存放在省人才合同编号纸质资料与系统不一致 出资比例与验资报告不一致);张建、匡理鹏、孙益文、李闻达、陈夜红(社会保险参保编号及人事档案存放在省人才合同编号纸质资料与系统不一致);骆靖、龚彩虹(资格证号纸质资料与系统不一致); 梁艳华估价师有纸质资料,但无系统信息。
郴州 3 湖南建兴房地产土地评估有限责任公司 二级 二级 C级 不合格 资质情况(营业执照注册号不一致 企业管理制度与纸质资料不一致);薛剑波(机构购买社会保险号码资格证号不一致);张美(机构购买社会保险号码人事档案存放在省人才合同编号不一致);潘全胜(机构购买社会保险号码、人事档案存放在省人才合同编号不一致);李隆茂(机构购买社会保险号码不一致);曹优越(人事档案存放在省人才合同编号不一致);侯玉芳(退休证无纸质资料);侯玉芳黄松柏(无纸质资料);业绩信息(无2013年的纸质资料);
湘潭 4 湘乡市中鹏房地产评估有限公司 三级 三级 C级 合格
永州 5 永州中正房地产评估有限责任公司 暂定 三级 C级 不合格 资质情况(估价质量管理制度不符合);李彦荣(“湖南建爷房地产评估经纪有限责任公司”错误);
申报物业企业资质等级设立认定
所属 序号 企业名称 原资质 申报资 信用 初审意见 备注
市州 等级 质等级 等级
长沙市 1 湖南天铭物业管理有限公司 二级 一级 B级 不合格 法人代表(职称证不对、系统未上传社保证明);总经理(系统未上传社保证明);工程负责人(没有填);财务负责人(系统未上传社保证明、身份证、职称证);龚芳(不是职称证,没有身份证、社保证);崔龙(无社保、身份证);胡炼(没有上传社保证明);专职管理和技术人员(纸质资料没有龚芳等21人);信用信息联络员(纸质资料没有该人);秩序维护人员(未填);绿化人员(未填);客户服务员(未填);其他管理人员(未填);社保查询单(未填);人员汇总(未填);项目汇总情况(与纸质第209页不一致,少了“其它”);企业业绩情况(纸质资料是10个,信息平台9个);营业信息总表(第392页审计报告利润是123万,信息平台是136万);
耒阳市 2 耒阳市白沙物业服务有限责任公司 三级 二级 B级 合格
长沙市 3 长沙海达物业服务有限公司 三级 二级 B级 合格
4 湖南仁达物业服务有限公司 三级 二级 B级 不合格 工程负责人(方弘毅纸质材料提交的职称证书为测量工程工程师而监管平台上传的为建筑工程工程师);李兰天、甘腾辉、姜吉、汤鸿、马维民 (纸质材料中提交的物业管理师证书未在监管平台上传);彭美利(纸质材料提交的物业管理师注册证但系统上传的是机电工程师证);王密(纸质材料提供的物业管理师