1 / 1
文档名称:

二年级数学连乘连除应用题.docx

格式:docx   大小:10KB   页数:1页
下载后只包含 1 个 DOCX 格式的文档,没有任何的图纸或源代码,查看文件列表

如果您已付费下载过本站文档,您可以点这里二次下载

分享

预览

二年级数学连乘连除应用题.docx

上传人:万家乐书屋 2022/3/19 文件大小:10 KB

下载得到文件列表

二年级数学连乘连除应用题.docx

相关文档

文档介绍

文档介绍:连乘、连除、乘除混合应用题
幼儿园买来 2 箱毛巾,每箱

10 条,每条

3 元钱,一共用多少元

9. 同学们在校门口摆

4 行月季花,每行

9 盆,摆了

6连乘、连除、乘除混合应用题
幼儿园买来 2 箱毛巾,每箱

10 条,每条

3 元钱,一共用多少元

9. 同学们在校门口摆

4 行月季花,每行

9 盆,摆了

6 盆蝴蝶花,月季花的盆数是蝴
蝶花的几倍
学校买来 4 包粉笔,每包 5 盒,每盒 2 元,共花多少元
10. 有 24 瓶水平均分给 4 组小朋友,每组有 3 人,平均每人分几瓶水
养鸡厂有

100 只母鸡,是公鸡的

2 倍,把这些公鸡装在

5 个笼子里,每个笼子放多
少只公鸡
11. 买 9 元一支的钢笔要花 63 元,买 6 元一支的钢笔,需要多少钱
学校门口摆放着两行月季花,每行有

6 盆。如果重新摆放,摆

3 行,每行有几盆月
季花
12. 同学们排队做操,每 6 人一组,可以分 6 组,每 9 人一组,可以分几组
5. 有两箱矿泉水,每箱有 8 瓶,把这 2 箱矿泉水平均分给 4 个班,每班分几瓶
13. 学校买了 3 盒钢笔,每