文档介绍:N
图上站点、钱路均可点击,并且旌接到站点详细页面
延安西路
星中路
七宅
中春路
九亭
泗泾
余山
洞泾
松辽大学城
***(图)
松江新城
上海火车站(帝广场:
限二A
上海甫站
锦江乐园
莲花路
北起讫站)——外高桥保税区北一一航津路——外高桥保税区南—— 洲海路——五洲大道——东靖路——巨峰路——五莲路——博兴路——金桥路—— 云山路——德平路——北洋泾路——民生路源深体育馆——世纪大道(换乘2、4、9 号线) 浦电路 蓝村路(换乘4号线) 上海儿童医学中心 临沂新村 咼科西 路(换乘7号线)——东明路——高青路——华夏西路——上南路——灵岩南路(南起 讫站)——济阳路(目前暂未开通,换乘8号线)
***7号线
运营时间:05:55-22:41
长度:37公里
时速:80km/h
途经站点:美兰湖一一罗南新村——潘广路——刘行——顾村公园一一祁华路(美兰 湖一祁华路暂未开通)——上海大学一一南陈路——上大路——场中路一一大场镇—— 行知路 大华三路 新村路 岚皋路 镇平路(换乘3、4号线) 长寿路 一一昌平路一一静安寺(换乘2号线)一一常熟路(换乘1号线)——肇嘉浜路(换乘9号线) 东安路(换乘4号线) 船厂路 后滩 长清路 耀华路 (换乘8号线) ——云台路 ——高科西路(换乘6号线)——杨高南路——锦绣路 ——芳华路 ——龙华路
(换乘2号线,出站换乘磁悬浮示范线) 花木路
***8号线
运营时间:05:55-22:41
长度:41公里
时速:80km/h
途经站点:市光品一一嫩江路——翔殷路——黄兴公园一一延吉中路——黄兴路—— 江浦路一一鞍山新村一一四平路(换乘10号线)一一曲阳路一一虹口足球场(持公交卡 在30分钟内出站换乘3号线) 西藏北品 中兴路 曲阜路 人民广场(换乘1、
2号线) 大世界 老西门(换乘10号线) 陆家浜路(换乘9号线) 西藏南路
(换乘4号线)一一周家渡(暂未开通)——耀华路(换乘7号线)一一成山路 杨思一一济 阳路(暂未开通)一一凌兆新村一一芦恒路一一浦江镇一一江月路一一联航路一一航 天博物馆
***9号线
运营时间:6:00-21:15
长度:45公里
时速:80km/h
途经站点:松江新城一一松江大学城一一洞泾——余山一一泗泾一一九亭一一中春路 一一七宝一一星中路一一合川路一一漕河泾开发区一一桂林路一一宜山路(换乘3号 线,持公交卡在
30分钟内出站换乘4号线) 徐家汇(换乘1号线) 肇嘉浜路(换乘7
铁路英才网
号线)——嘉善路 ——打浦桥 ——马当路(换乘13号线)——陆家浜路(换乘8号线)—— 小南门 商城路 世纪大道(换乘2、4、6号线) 杨高中路
***10号线
运营时间:5:30-19:30
长度:36公里
时速:80km/h
途经站点:航中路 紫藤路 龙柏新村(航中路一龙柏新村为支线) 虹桥火车站
(换乘2号线)一一虹桥2号航站楼(换乘2号线)——虹桥1号航站楼 ——上海动物园(虹 桥火车站一上海动物园暂未开通) 龙溪路 水城路 伊犁路 宋园路 虹桥路(换乘3、4号线)——交通大学一一上海图书馆一一陕西南路(持公交卡在30分钟 内出站换乘1号线)