1 / 8
文档名称:

四年级小学应用题.docx

格式:docx   大小:14KB   页数:8页
下载后只包含 1 个 DOCX 格式的文档,没有任何的图纸或源代码,查看文件列表

如果您已付费下载过本站文档,您可以点这里二次下载

分享

预览

四年级小学应用题.docx

上传人:baba 2022/5/30 文件大小:14 KB

下载得到文件列表

四年级小学应用题.docx

相关文档

文档介绍

文档介绍:四年级小学应用题
四年级小学应用题1
  , 是制出的女鞋的2倍, 制出女鞋多少双?
  ,已经修了840米,还有120米没修,修的是没修的几倍?
  ,一共打中10汽车实际平均每小时行驶多少千米?
  ,假如每天修16米,18天就能修完。第一天修了24米,照第一天的进度,几天能修完?
  ,每条6元。假如用这些钱购买8元一条的毛巾,可以买多少条?
  ,今年饲养蜜蜂24箱。去年5箱蜜蜂酿了375千克蜂蜜,照去年的酿蜜量计算,今年可以酿多少千克蜂蜜?
  ,照这样计算,要育苗990棵,须要多大面积的土地?
  ,每组有4人,一共浇树360棵,平均每人浇树多少棵?
  。一箱鸡蛋有96个,6篮鸡蛋有多少个?
  ,一周可以做75套儿童服装。现在是每周5天工作制,照这样算,15天可以做多少套?
  ,6月份共用60吨。学校平均每天用水多少吨?
  ,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。)
  ,照这样的速度,它12小时可以行多少千米?
  ,他还想再买5只这样的小羊,须要打算多少钱?
  32. 刘叔叔带700元买化肥,买了16袋化肥,剩60元。每袋化肥的价钱是多少?
  33. 学校打算发练习本,发给15个班,每班144本,还要留40本作为备用。学校应买多少练习本?
  34. 一棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱?
  ,饲养员打算了5吨食物,够大象吃20天吗?
  ,六年级毕业189人,一年级新招生208人,现在全校有多少人?
  ,把除数30看成36,算出的商是5,正确结果应为多少?
  ,每行24棵,正好植6行,假如每行少植6棵,须要植多少行?
  39. 四(1)班有52人 四(2)班有51人 四(3)班有49人他们平均每班有多少人?
  40. 明明看一本200页的故事书,已经看了3天,每天看35页。还有多少页没有看?
  41. 食堂买来一些大米,吃了240千克,还剩160千克。买来大米有多少千克?
  42. 爷爷今年72岁,正好是小冬年龄的6倍。小冬今年几岁?
  43. 一个周长是240分米的正方形水池,?
  44. 城关小学五年级的328名同学去参观农业科技示范园,已经去了48人。剩下的每20人乘一辆中巴车,须要多少辆中巴车?
  45. 学校栽了一些盆花。假如每个教室放3盆,可以放24个教室。假如每个教室放4盆,可以放多少个教室?
  46. 四、五年级要栽220棵树。四年级有3个班,每班栽28棵。剩下的分给五年级4个班栽,平均每班栽多少棵?
  47.