1 / 11
文档名称:

2023百丈塘学校跳绳比赛活动方案.doc

格式:doc   大小:226KB   页数:11页
下载后只包含 1 个 DOC 格式的文档,没有任何的图纸或源代码,查看文件列表

如果您已付费下载过本站文档,您可以点这里二次下载

分享

预览

2023百丈塘学校跳绳比赛活动方案.doc

上传人:lu2yuwb 10/1/2022 文件大小:226 KB

下载得到文件列表

2023百丈塘学校跳绳比赛活动方案.doc

相关文档

文档介绍

文档介绍:该【2023百丈塘学校跳绳比赛活动方案 】是由【lu2yuwb】上传分享,文档一共【11】页,该文档可以免费在线阅读,需要了解更多关于【2023百丈塘学校跳绳比赛活动方案 】的内容,可以使用淘豆网的站内搜索功能,选择自己适合的文档,以下文字是截取该文章内的部分文字,如需要获得完整电子版,请下载此文档到您的设备,方便您编辑和打印。百丈塘学校跳绳比赛活动方案
为进一步活泼学校体育大课间气氛,增强学生体质,提高班级体凝聚力和参与运动的积极性,丰富校园文化,经学校研究决定,我校将举行第一届小学生跳绳比赛,现将有关情况通知如下:
1、时间:7下午2:20—4:00〕
2、地点:1组和3组在学校篮球场地,2组在西边水泥场地
3、比赛工程:
一、二年级:单人跳。
三、四年级年级:单人跳、双人跳、集体跳。
五、六年级:单人跳、双人跳、集体跳、把戏跳。
4、比赛顺序:
以班为单位进行,比赛顺序为一二年级为1组,三四年级为2组,五六年级为3组。
5、具体要求:
〔1〕单人跳:一至六年级全员参加,计算每个学生1分钟内跳的次数,以及班级个人次数的总和,求平均数。
〔2〕双人跳:三至六年级每班各6对。〔1分钟跳的次数总和计算〕男女不限。
〔3〕集体跳:三至六年级每班各派10人〔其中二人摇绳〕,要求跑8字形。〔按3分钟内跳的次数总和计算〕
〔4〕把戏跳:3至六年级每班各6人,〔1分钟跳的次数总和把戏多少,一种把戏10分,几种把戏计几十分,每种把戏至少跳十个,每跳过一个计1分〕
比赛用小跳绳学生自备,大跳绳由学校准备。
6、奖励方法:
:〔以组为单位〕
单人跳:男、女各奖前10名次。
双人跳:2组和3组各奖前3名次。
集体跳:2组和3组各奖前一名。
把戏跳:2组和3组各奖前3名。
:
单人跳绳总和1、2、3组各奖前一名
7、组织人员安排:
〔1〕.裁判长:陈新
裁判员兼计时员:黎自力田大赛罗少及
计数员:1组学生20人,2人一组计数,以计数最少的为成绩。
〔2〕.领队:各班班主任
〔3〕.集体跳计数人员:
五年级:罗思思田雅宇田宏远孙江丹孙慧孙建振田雨孙文卓
陈伊豪梁天阳陈飞探孙毅田伊昊罗星陈旭陈鹏田欢
罗湘雨邹江平罗屹
六年级:田雅丽陈齐庶杨迪孙建宇孙晓晴罗琛彬罗怡邦田旺
陈静田星邹婉田忠磊李小静肖宝孙利芳罗君为邹湘锦
李磊肖承娟孙先赞
统分:孙可欣邹雅婷陈佳邹青霞罗咪周慧娟
〔4〕.照相:陈新
〔5〕.计录及评分:1组陈景明2组聂晴3组李鸯
〔6〕.场地警界线设置:陈新
8、各班需知:
〔1〕.赛前准备情况。各班组在比赛前应积极准备,指导与训练充分,思想上要高度重视。
〔2〕.比赛程序。比赛开始时,各班领队应将比赛人员准备就绪,保证比赛程序结构严谨、环节衔接紧密,不要浪费时间,无故拖延时间不到者视为弃权。
〔3〕.平安问题。赛前、赛中各班组应提前预测学生的平安问题,做到万无一失,根据各班组出现的平安问题要认真对待。
〔4〕.各班组适当要有加油口号,气氛热烈,学生精神状态良好,队伍井然有序。
2012-4-12
百丈塘学校大队部
第3组单人跳绳〔1分钟〕
裁判老师:黎自力
统分:孙可欣罗咪
总分:李鸯
1小组男
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
罗忆恒
孙建宇
杨东旭
罗琛彬
田旺
田星
田忠磊
罗浩
肖宝
罗君为
裁判
罗思思
孙建振
田雅宇
田雨
田宏远
孙文卓
孙江丹
陈伊豪
孙慧


邹江平
罗湘雨
田欢
陈鹏
陈旭
罗星
田伊昊
孙毅
陈飞探
梁天阳
总分
2小组男
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
田季春
邹根燚
李磊
孙赞
陈齐庶
范家俊
孙新鹏
杨肖
邹梓建
罗京
裁判
罗思思
孙建振
田雅宇
田雨
田宏远
孙文卓
孙江丹
陈伊豪
孙慧


邹江平
罗湘雨
田欢
陈鹏
陈旭
罗星
田伊昊
孙毅
陈飞探
梁天阳
总分
3小组男女
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
陈逸强
邹稳
梁超
陈思妮
杨迪
孙晓晴
罗怡邦
陈静
孙苏旖
孙兆敏
裁判
罗思思
孙建振
田雅宇
田雨
田宏远
孙文卓
孙江丹
陈伊豪
孙慧


邹江平
罗湘雨
田欢
陈鹏
陈旭
罗星
田伊昊
孙毅
陈飞探
梁天阳
总分
4小组女
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
邹婉
李小静
孙莉芳
邹湘锦
陈佳
肖承娟
孙祝君
罗咪
田雅丽
孙紫晴
裁判
罗思思
孙建振
田雅宇
田雨
田宏远
孙文卓
孙江丹
陈伊豪
孙慧


邹江平
罗湘雨
田欢
陈鹏
陈旭
罗星
田伊昊
孙毅
陈飞探
梁天阳
总分
5小组女男
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
邹青霞
田伊昊
罗湘雨
罗星
孙建振
田雨
孙文卓
田淮川
陈天佑
陈伊豪
裁判
罗思思
孙建振
杨迪
孙建宇
孙晓晴
罗琛彬
罗怡邦
田旺
陈静
田星
邹婉
田忠磊
李小静
肖宝
孙利芳
罗君为
邹湘锦
李磊
肖承娟
孙赞
总分
6小组男
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
陈鹏
田宏远
陈旭
孙毅
梁天阳
孙超凡
陈飞探
罗屹
孙兆颖
裁判
田雅丽
陈齐庶
杨迪
孙建宇
孙晓晴
罗琛彬
罗怡邦
田旺
陈静
田星
邹婉
田忠磊
李小静
肖宝
孙利芳
罗君为
邹湘锦
李磊
肖承娟
孙赞
总分
7小组女
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
罗思思
田雅宇
周慧娟
彭龙敏
孙江丹
孙慧
邹雅婷
孙可欣
邹江平
田欢
裁判
田雅丽
陈齐庶
杨迪
孙建宇
孙晓晴
罗琛彬
罗怡邦
田旺
陈静
田星
邹婉
田忠磊
李小静
肖宝
孙利芳
罗君为
邹湘锦
李磊
肖承娟
孙赞
总分
六年级人均总分:五年级人均总分
团体人均总分第一名:
跳绳能手:男子组
名次
个数
姓名
名次
个数
姓名
1
7
2
8
3
9
4
10
5
6
跳绳能手:女子组
名次
个数
姓名
名次
个数
姓名
1
7
2
8
3
9
4
10
5
6
第2组单人跳绳〔1分钟〕
裁判老师:田大赛统分:陈佳周慧娟总分:聂晴
1小组男
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
孙兆康
孙兆昇
孙锦鹏
邹佳泰
陈涵
邹康
孙洋锐
孙旭东
邹锦昌
罗开钿
裁判
田雅丽
陈齐庶
杨迪
孙建宇
孙晓晴
罗琛彬
罗怡邦
田旺
陈静
田星
邹婉
田忠磊
李小静
肖宝
孙利芳
罗君为
邹湘锦
李磊
肖承娟
孙赞
总分
2小组男女
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
彭希
田紫康
梁荃苏
罗静妮
曹颖
邹嘉仪
彭贝
罗芊
罗奇巧
罗雯静
裁判
田雅丽
陈齐庶
杨迪
孙建宇
孙晓晴
罗琛彬
罗怡邦
田旺
陈静
田星
邹婉
田忠磊
李小静
肖宝
孙利芳
罗君为
邹湘锦
李磊
肖承娟
孙赞
总分
3小组女男
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
孙茜
宋晓
田于斯
孙海英
田轲
罗茂清
陈专楠
罗紫康
邹放
罗承轲
裁判
田雅丽
陈齐庶
杨迪
孙建宇
孙晓晴
罗琛彬
罗怡邦
田旺
陈静
田星
邹婉
田忠磊
李小静
肖宝
孙利芳
罗君为
邹湘锦
李磊
肖承娟
孙赞
总分
4小组男
姓名
田宇进
罗彪
杨鹏
邹涵
鲁招
陈聪颖
陈长威
邹东泽
罗腾
罗奥
裁判
罗思思
孙建振
田雅宇
田雨
田宏远
孙文卓
孙江丹
陈伊豪
孙慧


邹江平
罗湘雨
田欢
陈鹏
陈旭
罗星
田伊昊
孙毅
陈飞探
梁天阳
总分
5小组男女
姓名
王炯
孙锐
何思佳
田苗苗
罗思露
田娜
田聪
梁欢
彭缘
田苗
裁判
罗思思
孙建振
田雅宇
田雨
田宏远
孙文卓
孙江丹
陈伊豪
孙慧


邹江平
罗湘雨
田欢
陈鹏
陈旭
罗星
田伊昊
孙毅
陈飞探
梁天阳
总分
6小组女
姓名
田晴
邹清杨
邹秋怡
邹心
孙寻
胡相宜
办孟娜
宋柳
孙紫怡
裁判
罗思思
孙建振
田雅宇
田雨
田宏远
孙文卓
孙江丹
陈伊豪
孙慧


邹江平
罗湘雨
田欢
陈鹏
陈旭
罗星
田伊昊
孙毅
陈飞探
梁天阳
总分
四年级人均总分:三年级人均总分
团体人均总分第一名:
跳绳能手:男子组
名次
个数
姓名
名次
个数
姓名
1
7
2
8
3
9
4
10
5
6
跳绳能手:女子组
名次
个数
姓名
名次
个数
姓名
1
7
2
8
3
9
4
10
5
6
第1组单人跳绳〔1分钟〕
裁判老师:罗少及统分:邹青霞邹雅婷总分:陈景明
1小组男
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
邹资
刘帆
罗才颖
孙谌威
田钦赐
彭漫索
孙潇涛
田宇阳
孙兆熙
邹嘉乐
裁判
罗思思
孙建振
田雅宇
田雨
田宏远
孙文卓
孙江丹
陈伊豪
孙慧


邹江平
罗湘雨
田欢
陈鹏
陈旭
罗星
田伊昊
孙毅
陈飞探
梁天阳
总分
2小组男女
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
邹格涵
田魏嘉
田可凡
罗其畅
陈星星
罗才捷
田野
宋佳
田瑶
陈怡
裁判
罗思思
孙建振
田雅宇
田雨
田宏远
孙文卓
孙江丹
陈伊豪
孙慧


邹江平
罗湘雨
田欢
陈鹏
陈旭
罗星
田伊昊
孙毅
陈飞探
梁天阳
总分
3小组女
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
孙悠
胡湘
宋婷
罗伊玲
田晓萱
孙欢宇
孙兆香
罗丽莎
邹思婷
曹馨蕊
裁判
罗思思
孙建振
田雅宇
田雨
田宏远
孙文卓
孙江丹
陈伊豪
孙慧


邹江平
罗湘雨
田欢
陈鹏
陈旭
罗星
田伊昊
孙毅
陈飞探
梁天阳
总分
4小组女男
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
孙锦欢
罗子轩
罗恬馨
罗假设曦
罗心如
周书赞
徐延峰
田浩戈
邹谦
田毅
裁判
罗思思
孙建振
田雅宇
田雨
田宏远
孙文卓
孙江丹
陈伊豪
孙慧


邹江平
罗湘雨
田欢
陈鹏
陈旭
罗星
田伊昊
孙毅
陈飞探
梁天阳
总分
5小组男
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
田嘉琪
梁灿
孙笑
罗特
邹杰
罗子乐
田广明
陈栎
邹子尧
邹路易
裁判
田雅丽
陈齐庶
杨迪
孙建宇
孙晓晴
罗琛彬
罗怡邦
田旺
陈静
田星
邹婉
田忠磊
李小静
肖宝
孙利芳
罗君为
邹湘锦
李磊
肖承娟
孙赞
总分
5小组男女
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
任昱昕
邹佳豪
陈芳怡
罗娴
邹露莹
孙紫怡
邹萱
邹莎
田萱
田慧华
裁判
田雅丽
陈齐庶
杨迪
孙建宇
孙晓晴
罗琛彬
罗怡邦
田旺
陈静
田星
邹婉
田忠磊
李小静
肖宝
孙利芳
罗君为
邹湘锦
李磊
肖承娟
孙赞
总分
5小组女
编号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
姓名
邹江如
邹籽韩
邹欢
周丽涓
田雨露
裁判
田雅丽
陈齐庶
杨迪
孙建宇
孙晓晴
罗琛彬
罗怡邦
田旺
陈静
田星
总分
二年级人均总分:一年级人均总分
团体人均总分第一名:
跳绳能手:男子组
名次
个数
姓名
名次
个数
姓名
1
7
2
8
3
9
4
10
5
6
跳绳能手:女子组
名次
个数
姓名
名次
个数
姓名
1
7
2
8
3
9
4
10
5
6
第3组双人跳绳〔1分钟〕
裁判老师:黎自力
统分:孙可欣罗咪
总分:李鸯
1小组
工程
1组人员
2组人员
3组人员
4组人员
5组人员
六组人员
双人跳












裁判
罗湘雨
孙文卓
孙毅
田雅宇
孙建振
梁天阳
罗怡邦
孙建宇
孙晓晴
肖宝
孙莉芳
罗君为
总个数
名次
2小组
工程
1组人员
2组人员
3组人员
4组人员
5组人员
六组人员
双人跳












裁判
罗湘雨
孙文卓
孙毅
田雅宇
孙建振
梁天阳
罗怡邦
孙建宇
孙晓晴
肖宝
孙莉芳
罗君为
总个数
名次
第2组双人跳绳〔1分钟〕
裁判老师:田大赛
统分:陈佳周慧娟
总分:聂晴
1小组
工程
1组人员
2组人员
3组人员
4组人员
5组人员
六组人员
双人跳












裁判
罗湘雨
孙文卓
孙毅
田雅宇
孙建振
梁天阳
罗怡邦
孙建宇
孙晓晴
肖宝
孙莉芳
罗君为
总个数
名次
2小组
工程
1组人员
2组人员
3组人员
4组人员
5组人员
六组人员
双人跳












裁判
罗湘雨
孙文卓
孙毅
田雅宇
孙建振
梁天阳
罗怡邦
孙建宇
孙晓晴
肖宝
孙莉芳
罗君为
总个数
名次
第3组把戏跳绳〔1分钟〕
裁判老师:黎自力
统分:孙可欣罗咪
总分:李鸯
1小组
工程
1组人员
2组人员
3组人员
4组人员
5组人员
六组人员
把戏跳
田忠磊
孙赞
罗京
孙江丹
罗思思
孙可欣
裁判
罗湘雨
孙文卓
孙毅
田雅宇
孙建振
梁天阳
罗怡邦
孙建宇
孙晓晴
肖宝
孙莉芳
罗君为
总个数+把戏数
名次
2小组
工程
1组人员
2组人员
3组人员
4组人员
5组人员
六组人员
把戏跳
邹湘锦
杨迪
李小静
陈伊豪
罗屹
孙毅
裁判
罗湘雨
孙文卓
孙毅
田雅宇
孙建振
梁天阳
罗怡邦
孙建宇
孙晓晴
肖宝
孙莉芳
罗君为
总个数+把戏数
名次
第2组把戏跳绳〔1分钟〕
裁判老师:田大赛
统分:陈佳周慧娟
总分:聂晴
1小组
工程
1组人员
2组人员
3组人员
4组人员
5组人员
六组人员
把戏跳
宋晓
梁佺苏
彭贝
王炯
宋柳
罗奥
裁判
罗湘雨
孙文卓
孙毅
田雅宇
孙建振
梁天阳
罗怡邦
孙建宇
孙晓晴
肖宝
孙莉芳
罗君为
总个数+把戏数
名次
2小组
工程
1组人员
2组人员
3组人员
4组人员
5组人员
六组人员
把戏跳
曹颖
邹康
罗开钿
胡相宜
陈长威
鲁招
裁判
罗湘雨
孙文卓
孙毅
田雅宇
孙建振
梁天阳
罗怡邦
孙建宇
孙晓晴
肖宝
孙莉芳
罗君为
总个数+把戏数
名次
第2、3组集体跳绳〔3分钟〕
裁判老师:黎自力田大赛
统分:孙可欣罗咪陈佳周慧娟
总分:李鸯
1小组
工程
1组人员〔六年级〕
2组人员〔五年级〕
绕8字集体跳
杨迪陈静李小静孙赞孙新鹏陈逸强罗咪罗君为罗忆恒罗琛彬
罗思思孙建振罗屹田雨孙江丹
孙可欣田伊昊孙毅陈鹏陈旭
裁判
李鸯聂晴
李鸯聂晴
总个数
荣获高年级组第一名的是:
2小组
工程
1组人员〔三年级〕
2组人员〔四年级〕
绕8字集体跳
裁判
李鸯聂晴
李鸯聂晴