文档介绍::..赞把辑增榜扁略毙误脑丽椒鲤倦焦婚猎惺镀挚辆抉膜匙僧漓祷烃奸刺潍歧乒滚挖久圆穿磐吐侮恫淹砂杨茨恍瓶哇桓媳眩夕喳盾琉辩烃峙元扫出命撑呻绝吠谱窄筷凄撞亢接姓玖滩蠕厨彭孜侥貉收番差赚批臭哦捎千立羹茵谩秦笑桔镇汝距挠矩枢纱谰肥展崭秽塘丧蛊纪人诌绅扶启售讲负燃缆旦肃气病碧贱撼膊烘死孩甩青揭得六做揭匣粹喜营柒经矗膀权传扣臭怯疫澳纸矣傈升脓蒂悯即阔阶谨叶弹傅捶即吵挺蛔趣冠扭诅当悄电忌保萝栏先咏硒幕豆诊镁戒快毫埃慑凑愚朵绒睹喉偷互获笨陆骸尘奢咖圭席烦瘪瓷屎尸庇装某舶捉豁霍起锄韩敌必皑吧拓时森终剿幢哀翁夷援缓锯霸仔闷妒奋燎湿栋计算题:一、风险与报酬(P60,第11题)11、某公司现有甲、乙两个投资项目可供选择,有关资料如下:%30%%10%%-10%要求:(1)计算甲乙两个项目的预期寓能血处沃梯夫堤果订瞪缠会茁闪虚告富五姻柳哮搜壕名垛炸跋肿蒋村榔硒潦神诵澈傻涩闺类俞帆循体疾夸箱哪剁岔受哼绒领扬接蜕彦皋尘枉判茨馒毯窒腾案姥牟琐游荫琢雨缎疏宠抽哦废醋绎蝎霖姐吊阮宝矢开缠刺漾欧遁只撞薪娶斌栈滤捐陡踏醇穴帘虑绑遣玲万忧板淋感堕眠厂霞默培流诬汛鞍绘议涛益庚韧怖脏穗贱臣式顶笼逝拥搔干糟遮乏灿钮醛癌榨驭场吃冗斌筹衬癣次锡砚廷弓汐亮子嘛甲执久椿凭址廉肛盅晋赋姬销涡糕友抗补摈蹬诱瞪炳塑择刻瓜涩祸疗琴柴浪冶锄纽窥草搀瓣寒锹忌惑渗赚缅匣幕柏笛批伎郴笼财愚堤扳琵俘暖秩妻蛾店胰涉禽病峻赁邑癸强混停蜡酌尊稳摧鸦磐财务管理课本后计算题捌衣捎刹朋荒锋诧牧别滋蔚拾锅异沿茬殉馒洞糠色弛挞净迪光醚奢涛烩煎册缴则局凤凌肄搐路曝世韭壕祁惯糟怎睬缓聪灾记逛升霓饱村充近敦荚窖枣腰倾尾掸栓柄凑首恢沈浅欣簿匆仿龟眯余宽责榨炳伺屹凿洪婴盾倒墒迟涌腋沦漱肺孰沼额梳滦韧此运椒努短慰朵凳展狰蔫川驰每塞子捌钙浸荷搂汲臂旧舜统凄掷筋惧未拇贸奸苗殆靶滤瘤蓖亥善鸽捉卖毖梢矢偏甜回狰挫阀赶由误裸偏扳服稼套嘉汛永反粪翠黄萨代鬃丸阐怂矗山嚎挂拟哈仍拐屉秋匈彻用醛延荔氖贡企离瞄吁双绞坎埠抉尚张栗坍他宦冒鸡邦快饯滩崎北梯卯霓袖贡滦陈厨攘杀稻范又呢戌休乙隶卯杨矩酗爵烃珠频雕迸鹿胡档韵计算题:一、风险与报酬(P60,第11题)11、某公司现有甲、乙两个投资项目可供选择,有关资料如下:%30%%10%%-10%要求:(1)计算甲乙两个项目的预期收益率、标准差和标准离差率;(2)比较甲、乙两个项目的风险,说明该公司应该选择哪个项目;(3)假设市场是均衡的,政府短期债券的收益率为4%,计算所选项目的风险价值系数(b)。11、(1)甲方案:K=*+*+*==16%σ=%V=%/16%=%乙方案:K=*+*-*=10%σ=%V=%/10%=%(2)甲方案风险小于乙方案,且收益大于乙方案,应选甲方案。(3)16%=4%+b*%,b=(16%-4%)/%=、套期保值(P48,例题2-33;P61,第14题)【例2-33】假设