文档介绍:.:..,比一比。42÷3=84÷4=91÷14=÷3=÷4=÷14=2.《新编童话集》一套共4本,。平均每本售价多少钱?。他们共通话12分钟,平均每分钟付费多少钱?。÷÷÷÷÷÷÷÷,非洲蛙是跳远冠军。。这只非洲蛙平均一次跳多远??如果不对,错在哪里?24÷15=÷18=,并用乘法验算。÷12328÷÷÷,。平均每年发放多少万只??在括号里画“√”。÷÷4545÷÷28()()()()(1),。用这些钱可以给小书架买7本《少年科技》。也可以买14根跳绳。(1)一本《少年科技》多少钱?一根跳绳多少钱?(2)你还能提出其他数学问题并解答吗?。,他们上山用了3小时,下山用了2小时。上山、下山的平均速度各是多少?你还能提出其他数学问题并解答吗?,填一填。。÷=()÷÷=()÷()÷=()÷32161÷=()÷()。÷÷÷÷÷÷÷÷,,。它比天鹅重100多千克。算一算,鸵鸟的体重是天鹅的多少倍?÷=÷=,产地:。。你能提出数学问题并解答吗?,。,长是多少米?,填出其他各列里的数吗?,。小林家出售了多少平方米的草皮?,你能发现什么?6÷÷÷÷÷÷16÷÷÷。,李奶奶家第二季度共节约水费21元。谁家平均每月节约的水费多?,王老师带一组同学去森林公园。。,。你能提出数学问题并解答吗?练习八1.