文档介绍:公交车途经路线双流公交 1路( 6: 50— 18:30 22 公里) 友谊桥- 金星村- 金星路口- 龙桥路口- 航都大道路口- 迎春小区-一○三厂- 迎春桥- 水云广场- 双中校- 广都- 南昌路- 棠中路口- 棠湖中学- 棠中路三段- 白河路口- 棠湖柏林镇- 白河桥- 长沟村(绕成路口) 双流公交 2路(6:50— 18:30 15 公里) 红桥村新村- 应天寺路口- 日月城- 大件路口- 外环路口- 客运中心- 电力大厦- 东升小学-长冶路口- 长冶路一段- 大市场- 红旗连锁- 棠湖公园- 电视台- 一杆旗- 白衣下街- 花月街- 福达宾馆- 县医院-双中校-老车站-清泰路口-锦绣华都双流公交 3路A(6:50— 18:30 27 公里) 金桥镇- 红石路口- 彭镇- 环城路口- 五洞桥- 一杆旗路口- 仁和路口- 城西路口- 棠湖公园-棠中路口-长冶路口-东升小学-电力大厦-客运中心-大件路口→双华小区-消防队-看守所-(文星) 蜀星花园-四川大学-白家批发市场双流公交 3路 B( 6: 50— 18:30 23 公里) 华通园区- 阿波罗太阳能- 丽雅嘉化妆品厂- 宏昌食品- 双华场- 大件路- 客运中心- 长顺路-东升一中- 大市场- 中医院- 城西路口- 福达宾馆- 城北市场- 白依上街路口→金河路口- 香榭园邻- 绕城路-彭镇-沿河村新区-葡萄基地-羊坪三圣点-鲢鱼村双流公交 5路(6:50— 18:30 17 公里) 永乐工业园- 绕城路- 永乐村- 黄天坝- 双巷市场- 龙江桥- 网球中心- 香榭美邻- 双中新校-迎春路口- 福达宾馆- 城西路口- 城西菜市- 电视台- 劳动局- 棠湖公园- 棠湖中学- 公安局- 白河一段- 南园五星城-长顺路口-客运中心双流公交 6路(6:00— 18:00 17 公里) 双凤街- 金花- 金履路口- 双凤村委- 金凤路口- 江安河村委- 映月公园- 金星路口- 商都路口- 鑫三一货运部- 葛陌村- 双友机械- 蛟龙港- 双九路口- 蛟龙港- 香榭美邻- 航都大道路口- 双中实验校北门- 棠湖小学附属幼儿园- 航鹰东路口- 城北市场- 福达宾馆- 城西路口- 步行街- 中医院- 广场-国栋南园五星城-双流车站双流公交 818 路(6:40— 18:40 24 公里) 蛟龙港青羊园区- 张家碾- 康庄小区- 文家场- 成大医护学院- 永宁路口- 商务职务学院- 成信网络学院- 光华大道路口- 邹家场镇- 龙池村- 爱华学院- 观庄村- 九江镇- 蛟龙大道- 蛟龙港- 东升园区- 香榭美邻- 航鹰路口- 白衣小区- 花月中街- 花月街- 县医院- 双流中学- 交通局- 清泰路口-弘民生资市场-东升街-大市场-长冶路口-东升小学-国栋南园五星城-双流客运中心(东升) 双流公交 804 路( 6: 10— 19:45 24 公里) 石羊客运站- 大同路- 金家桥-盐外- 顺风苑- 月亮湾路口- 航空港- 化工院- 成信院-常乐-博达- 机场- 机场专用通道- 空港货站- 迎宾路口- 长冶南阳锦城- 客运中心- 国栋南园五星城- 东升小学- 长冶路口- 东升街- 大市场- 弘民路口- 交通局- 广都- 城西路口- 棠湖公园- 电视台- 一杆旗路口-五洞桥-香榭友邻-展览馆-体育中心-东升二中(东升)