文档介绍:四年级期中复习题
奶牛场养了12头奶牛,每天共挤奶96千克。照这样计算,一头奶牛一个星期可挤奶多少千克
某宾馆4—5层楼有36个两人间,48个三人间,这个宾馆的4—5楼一共可以住多少人?
5副羽毛球拍,还买了12筒羽毛球,每筒25元,一共花了330元。每副羽毛球拍多少钱?
李老师买了5千克苹果和8千克橙子,一共花了90元,橙子每千克5元。苹果每千克多少元?
游泳池长50米,小强每次都游9个来回,他每次游多少米?
星期天小明和7个同学去参观科技展览,共付门票112元,每人车费4元。平均每人花多少元?
每本相册都是32页,每页可插6张照片。小明家有950张照片,5本相册够用吗?
707路公共汽车在一元路站下去了12人,又上来了8人,现在车上有19人,原来车上有多少人?
明明在超市买了6本练习本,共付12元,现在要买8本同样的练习本应付多少元?若有26元钱,可以买这样的练习本?
11、一个工厂每天生产零件24个,改进技术后,每天可以生产36个这样原来24天的任务,现在可以提前几天完成?两堆石子共800吨,第一堆比第二堆多200吨,两堆各有多少吨?
11、小明坐汽车每小时行45千米,小亮骑自行车每小时行13千米,他们同时出发,3小时后小亮比小明少行多少千米?
12、商店上半年卖出电视机480台,下半年卖出720台,全年平均每月卖出多少台?
13、水果超市运来一批水果,橘子有110千克,梨有90千克,运来的苹果是橘子和梨总量的4倍,运来苹果多少千克?
14、一条儿童裤子48元,比一件上衣便宜16元,一条裙子比这件上衣贵20元,这条裙子多少元?
15、学校食堂运来大米和面粉各6袋,大米每袋50千克,面粉每袋25千克,一共运来粮食多少千克?