文档介绍:.
. >
〔草案〕
〔1-16页〕
目 录
一 、 概 述 、 合作方式
a) 股份合作、风险共担:共同投资、共同经营,共同管理;、共享利益;
b) 固定回报、工程担保:不参与经营管理,不承当盈亏风险,"固定投资、固定回报〞工程担保;
第一年:16%第二年:20%第三年:25%
c)固定回报、资产担保:〔我方用**固定资产作担保〕
第一年: 15% 第二年: 18% 第三年:20%
第四年:25% 第五年:30%
十二、投资回报预测
一 层
第一年上座率为:
午餐50%、 晚餐90%;下同
午 餐
餐桌数×人数
20桌×8人=160人
平 均上 座 率 50%
160×50% =80〔位〕
人均消费30元
80×30=2400元
晚 餐
.
. >
餐桌数×人数
20桌×8人=160人
平 均上 座 率 90%
160×90% =144〔位〕
人均消费35元
144×35=5040元
一层日 营业 收入
午餐+晚餐=7440元
二 层
中档包间18个;散座20桌
午餐
包间×人数
18×8=144位
人均消费50元
144×50=7220元
散 座×人数
20×8=160位
人均消费30元
160×30=4800元
平 均上 座 率 50%
〔包间+散 座〕×50%=〔7220元+4800元〕×50%=12020元
晚 餐
包间人数×90%
144×90%=129位
人均消费55元
129×55=7128元
散 座人数×90%
160×90%=144位
人均消费35元
144×35=5040元
二层日营业收入
午餐+晚餐=12020元+5040元=
三 层
豪华包间20个 ,每间10人,午餐人均消费88元,晚餐98
午 餐
就 餐 人 数
20×10=200位
就 餐 率
200×50%=100位
人均消费88元
100×88=8800元
晚 餐
就 餐 人 数
200×90%=180位
.
. >
人均消费98元
180 ×98%=
三层日营业收入
午餐+晚餐=8800元+17640元=
饭店日营业总收入
全年因营业总收入
十三、 综合本钱预算
1. 房租:
2. 营业税收:×8%=
3. 水、电、气 :预计60万元/年
4. 菜品原料总本钱=×30%=〔本钱率按30%计算〕
5 其他不可预计费用:50万元
6 人工工资如下表:
.
. >
工 种
人 数
月薪/人
合计/月
合计/年
总经理
1
8000元
8000元
96,000元
厨师长
1
10000元
10000元
120,000元
一线经理
1
3000元
3000元
36,000元
主 厨
3
3000元
9000元
108,000元
副 厨
4
2000元
8000元
96,000元
领 班
3
1300元
3900元
迎 宾
3
1000元
3000元
厨房配料
5
600元
3000元
保 安
3
800元
2400元
服 务 员
50
600元
30000元
采 购
2
700元