1 / 126
文档名称:

一建《建设工程经济》练习题含答案.doc

格式:doc   大小:263KB   页数:126页
下载后只包含 1 个 DOC 格式的文档,没有任何的图纸或源代码,查看文件列表

如果您已付费下载过本站文档,您可以点这里二次下载

一建《建设工程经济》练习题含答案.doc

上传人:tswng35 2019/3/12 文件大小:263 KB

下载得到文件列表

一建《建设工程经济》练习题含答案.doc

文档介绍

文档介绍:1Z101000 工程经济一、,下列表达正确的是()。,n相同,i越高,,i相同,n越长,,n相同,i越高,,i相同,n越长,,年利率4%,每季复利计息一次。则2年末存款本息和为( )元。,年利率8%,半年复利计息一次,第三年末还本付息,则到期时企业需偿还银行( )万元。、终值F、年金A、利率i、计息期数n之间关系的描述中正确的是( )。、n相同时,i越高、、n相同时,i越高、、n相同时,、n相同时,%,每季度计息1次,复利计息。则年有效利率为( )。(2009年真题)%%%%,其终值为( )元。,若利率不变,则这两笔资金在第三年末的价值( )。,按季计算并支付利息,季度利率2%,则一年支付的利息总和为( )万元。,5年后一次性收回本金和利息,若年基准收益率为i,已知:(P/F,i,5)=,(A/P,i,5)=,(F/A,i,5)=,则总计可以回收( )万元。,已知甲银行的贷款利率为12%,按季度计息,乙银行的贷款利率为12%,按月计算,该投资人应选择( )银行。 。若ic=8%,则该项目的财务净现值为( )万元。(2009年真题)年份123456净现金流量-4200-( )。,从第3年开始,每年年末等额回收260万元,项目计算期为10年。设基准收益率为10%,则该项目的财务净现值为( )万元。,财务净现值为零的折现率。这一特定的时间范围是( )。( )。,利息备付率不宜低于( )。( )不同,投资收益率又具体分为:总投资收益率和资本金净利润率。,投资回收期只能作为辅助评价指标的主要原因是( )。,,,,( )。,不正确的是( )。,,当i1=20%时,;当i2=22%时,财务净现值为-。则该建设项目的财务内部收益率为( )。%%%%( )的比率。